Asta 141 / Lotto n° 18

Coppia di candelieri del sec. XIX a lavorazione cloisonnè

Coppia di candelieri a lavorazione cloisonnè a fondo nero con decoro in oro a girali e volute vegetali. Persia, sec. XIX. Alt. cm22 (difetti)