Asta 141 / Lotto n° 359

Achille D'Orsi. Pescatorello. Fusione in bronzo

Achille D'Orsi (1845-1929). Pescatorello. Fusione in bronzo patinata, firmata sul lato, su base in marmo. Alt. cm36 (restauro alla cesta)

Base d'asta
€ 120