Asta 141 / Lotto n° 396

Lotto di due boccali trilobati Viterbo, sec. XVI

Lotto di due boccali trilobati in maiolica dipinta con stemma araldico e motivi geometrici. Viterbo, sec. XVI. Alt. cm20/16 (restauri)

Base d'asta
€ 140