Asta 141 / Lotto n° 80

Lotto di tre vasi con coperchio di manifattura cinese

Lotto di tre vasi con coperchio di manifattura cinese: uno del sec. XX dipinto in blu e rosso con fiori ed uccelli su ramo e due porta zenzero della fine del sec. XIX dipinti in blu con serti floreali e simboli della doppia felicità. Alt. cm17/20/16 (rotture ad un coperchio)

Base d'asta
€ 50