Asta 141 / Lotto n° 812

Scuola lombarda del sec. XVI

Giuditta e la testa di Oloferne

Giuditta e la testa di Oloferne, con cornice

Firma A tergo della tavola antica iscrizione a pennello “IVDITTA / DSC”
Tecnica: Olio su tavola
Dimensioni: cm85X65
Condition Report(restauri pittorici)

Base d'asta
€ 1.800