Asta 141 / Lotto n° 829

Giulio Turcato

 (  MANTOVA  1912   -  ROMA  1995  )

Via Lattea, 1970

Via Lattea, 1970, con cornice. Allegata autentica su foto dell'Archivio Giulio Turcato al N° Archiviazione: C1082932648 RPost e conferma di autenticità da parte dell' Archivio Giulio Turcato

Firma firma in basso a destra, sul retro firma e N° Archiviazione: C1082932648 RPost
Tecnica: Olio e tecnica mista su tela
Dimensioni: cm70x90
Provenienza Galleria Mentana-Spagnoli, Firenze

Base d'asta
€ 9.000