Asta 142 / Lotto n° 116

Tavolo tondo allungabile con fusto telescopico

Tavolo tondo allungabile impiallacciato in legno di acero e radica di tuja, fusto telescopico terminante su base a quattro peducci. Europa del nord, sec. XIX. Alt. cm72; diam. cm80 (lievi difetti)

Base d'asta
€ 80