Asta 142 / Lotto n° 398

Ercole Rosa (1846-1893). Phryne. Fusione in bronzo

Ercole Rosa (1846-1893). Phryne. Fusione in bronzo patinato, firmata alla base e datata Roma 1872. Alt. cm88 (filatura)

Base d'asta
€ 600