Asta 142 / Lotto n° 638

Giovanni Panza

 (  NAPOLI  1894   -  1989  )

Pittrice in erba

Pittrice in erba, con cornice

Firma firma in basso a destra, sul retro timbro dell'atelier dell'artista firmato dallo stesso ed etichetta di Garanzia della Botteghina D'Arte di R. D' Ambra
Tecnica: Olio su tavola
Dimensioni: cm40x30

Base d'asta
€ 80