Asta 142 / Lotto n° 642

Grande orciolo in maiolica smaltata e dipinta

Grande orciolo in maiolica smaltata a fondo bianco e dipinta con alberi stilizzati in verde ramina. Italia centrale, sec. XV. Alt. cm33 (mancante di manico)

Base d'asta
€ 120