Asta 142 / Lotto n° 736

Mobile scrittoio a due corpi

Mobile scrittoio a due corpi lastronato in legno di ciliegio e radica di tuja, filettature in legni pregiati, parte superiore con sette cassetti e sportello centrale, clatoia con all'interno quattro cassettini e vani a giorno, quattro cassetti inferiori. Austria, sec. XIX. cm165x103x52

Base d'asta
€ 600