Asta 142 / Lotto n° 792

Scrittoio San Filippo in legno di noce intarsiato

Scrittoio San Filippo in legno di noce intarsiato in legni chiari, cinque cassetti e quattro vani a giorno superiori, un cassetto inferiore, quattro gambe mosse con peduccio a zoccolo. Italia, sec. XVIII. cm112x130x76

Base d'asta
€ 1.600