Asta 142 / Lotto n° 794
Ribalta lastronata in legno e radica di ciliegio, filettature ed intarsi in legni chiari, calatoia con all'interno vani a giorno, tre cassetti inferiori, paraste laterali piramidali. Italia centrale, sec. XVIII. cm120x113x76 (difetti)
Base d'asta
€ 1.800