Asta 143 / Lotto n° 165
Candeliere in argento adattato a lampada da tavolo, lavorato con tralci d'uva, teste di cherubini e volute, fusto tornito e base con quattro peducci a zampa, completo di paralume. Probabili bolli Francia della fine del sec. XIX. Alt. cm32 (peso non rilevabile per piombatura)
Base d'asta
€ 50