Asta 143 / Lotto n° 289

Vincenzo Aurisicchio. Dea bendata. Fusione in bronzo

Vincenzo Aurisicchio (1855-1926). Dea bendata. Fusione in bronzo patinato, firmata sul retro, su base in marmo. Alt. cm25 (scheggiature alla base)