Asta 143 / Lotto n° 295

Orologio da tavolo

Orologio da tavolo in antimonio dorato con statuina superiore raffigurante allegoria dell'estate, placche in porcellana dipinta con trionfi, putto e serti floreali. Francia, fine sec. XIX. cm35x49x13 (da revisionare)

Base d'asta
€ 60