Asta 143 / Lotto n° 350

Poltrona in legno ebanizzato e dorato

Poltrona in legno ebanizzato e dorato, cimasa intagliata a volute vegetali, braccioli a ricciolo, colonnine e traverse tornite, sostegni anteriori terminanti a zampa. Italia, fine sec. XVII (difetti e piccole mancanze)

Base d'asta
€ 150