Asta 143 / Lotto n° 357

Comò impiallacciato in legno di noce intarsiato

Comò impiallacciato in legno di noce ed interamente intarsiato con volute vegetali, fiori, nastri e scene classiche con personaggi, tre cassetti, gambe piramidali. Italia, sec. XIX. cm87x120x57 (difetti)

Base d'asta
€ 160