Asta 143 / Lotto n° 387

Orologio da tavolo in bronzo dorato

Orologio da tavolo in bronzo dorato con suonatrice di arpa superiore e decori con trionfi musicali e putti, quadrante in smalto. Francia, sec. XIX. cm43x25x12 (difetti e da revisionare)

Base d'asta
€ 220