Asta 143 / Lotto n° 802

Madonna con Bambino in legno dipinto, del sec. XVII

Madonna con Bambino seduta in trono in legno scolpito e dipinto, poggiante su piedistallo decorato a finto marmo. Italia centrale, sec. XVII. cm59x27x24 (mancanze e restauri)

Base d'asta
€ 12.000