Importante e rara statua raffigurante Madonna con Bambino
Importante e rara statua raffigurante Madonna con Bambino in legno intagliato, dipinto e decorato in oro, poggiante su base con iscrizione. Italia centrale, sec. XVI. Alt. cm100 (difetti e mancane)