Asta 143 / Lotto n° 804

Importante e rara statua raffigurante Madonna con Bambino

Importante e rara statua raffigurante Madonna con Bambino in legno intagliato, dipinto e decorato in oro, poggiante su base con iscrizione. Italia centrale, sec. XVI. Alt. cm100 (difetti e mancane)

Base d'asta
€ 14.000