Asta 143 / Lotto n° 86

Lotto di una bottiglia e tre ciotole in maiolica

Lotto di una bottiglia in maiolica smaltata del sec. XX, firmata sul fondo Gazzil e tre antiche ciotole in maiolica dipinta e decorata in policromia, di diversa manifattura. Alt. cm30; diam. cm12 circa (difetti)

Base d'asta
€ 80