Asta 143 / Lotto n° 91
Lotto di una miniatura ovale dipinta raffigurante gentildonna con cornice in legno ebanizzato con applicazioni in metallo dorato ed una mensolina in legno dorato ed intagliato a volute vegetali. Italia, sec. XIX. cm15x15x9 (piccole mancanze alla mensolina)
Base d'asta
€ 80