Asta 143 / Lotto n° 91

Lotto di una miniatura ed una mensolina

Lotto di una miniatura ovale dipinta raffigurante gentildonna con cornice in legno ebanizzato con applicazioni in metallo dorato ed una mensolina in legno dorato ed intagliato a volute vegetali. Italia, sec. XIX. cm15x15x9 (piccole mancanze alla mensolina)

Base d'asta
€ 80