Asta 130 / Lotto n° 831

Trumeau lastronato in legno di mogano e noce

Trumeau lastronato in legno di mogano e noce, filettato in ebano con riquadri ed ovali intarsiati a volute, personaggi ed animali. Due sportelli a specchio superiori, con all'interno vani a giorno e cassettini, calatoia con stemma araldico coronato centrale ed all'interno 10 cassettini e quattro vani, cinque cassetti inferiori. Austria, sec. XVIII. cm255x124x64

Base d'asta
€ 10.000