Asta 139 / Lotto n° 604

Artista emiliano dell’inizio del sec. XVII

Studio di testa virile

Studio di testa virile, con cornice

Firma sul retro timbro a ceralacca e antichi riferimenti numerici d'inventario
Tecnica: Olio su carta incollata su tavola
Dimensioni: cm55x42
Condition Report(sollevamenti e lievi cadute di colore)

Base d'asta
€ 330