Asta 142 / Lotto n° 282

Preziosa scatola in marmo rosso

Preziosa scatola in marmo rosso con micro mosaico centrale del sec. XIX raffigurante il Colosseo. All'interno placca in argento dorato 925 con firme di personaggi illustri. Manifattura dell'orafo romano Giuseppe Petochi. cm4x16x10 (lieve filatura)

Base d'asta
€ 180