Asta 142 / Lotto n° 791

Grande console con specchiera in legno dorato

Grande console con specchiera in legno dorato ed interamente intagliato a volute vegetali, serti floreali e conchiglie, quattro gambe mosse raccordate da traverse, piano in marmo. Italia, sec. XIX. cm98x164x79/187x140 (usure all'oro e mancanze)

Base d'asta
€ 1.600