Auction 128 / Lot n° 362

Vaso cloisonne' lavorato con fenicotteri

Vaso cloisonne' lavorato con fenicotteri, rami fioriti, onde marine e fiori in giada, poggiante su base in legno traforato. Giappone, inizi sec. XX. Diam. cm22; Alt. cm11 (esclusi fiori) (lievi difetti)

€ 240