Auction 128 / Lot n° 363

Tavolo da gioco a fazzoletto

Tavolo da gioco a fazzoletto impiallacciato in legno di palissandro, intarsiato a volute vegetali, panno verde interno e quattro gambe piramidali. Inghilterra, fine sec. XIX. cm73x55x55 (difetti all'impiallacciatura)

€ 240