Auction 129 / Lot n° 128

Orologio da tavolo con scultura in metallo dorato

Orologio da tavolo con scultura in metallo dorato raffigurante gentildonna con mazzo di fiori, base in marmo rosso Francia decorato con volute nouveau. Francia, fine sec. XIX. cm60x30x17 (mancanze e da revisionare)

€ 120