Auction 129 / Lot n° 129

Fioriera da tavolo in antimonio patinato

Fioriera da tavolo in antimonio patinato con scultura laterale raffigurante gentildonna con farfalla, base incisa con quattro peducci a voluta. Francia, fine sec. XIX. Alt. cm69 (mancante di contenitore in vetro)

€ 90