Auction 130 / Lot n° 322

Coppia di candelieri del sec. XVIII in metallo argentato

Coppia di candelieri del sec. XVIII in metallo argentato e sbalzato, fusto tornito e base a tripode, adattati a lampade. completi di paralumi in stoffa. Alt. cm65

€ 120