Auction 130 / Lot n° 404

Paravento a due ante in legno laccato rosso

Paravento a due ante in legno laccato rosso con pannelli ebanizzati decorati in osso e madreperla con vasi fioriti ed uccelli. Cina, inizi sec. XX. cm183x84 (anta). (difetti e gravi mancanze all'intarsio)

€ 260