Auction 130 / Lot n° 578

Coppia di poltrone in legno di noce

Coppia di poltrone in legno di noce e parzialmente dorate, intagliate a volute vegetali, braccioli a ricciolo, sostegni baccellati con traverse tornite, seduta, spalliera e braccioli rivestiti in velluto. Italia, sec. XIX (lievi difetti e mancanze)

€ 360