Auction 130 / Lot n° 593

Tavolinetto tondo da salotto in legno laccato e dorato

Tavolinetto tondo da salotto in legno laccato e dorato, piano e base a specchio, tre sostegni a cigno e tre peducci a voluta. Italia, periodo del Direttorio. Alt. cm63; diam. cm72 (da restaurare e specchio inferiore rotto)

€ 400