Auction 130 / Lot n° 603

Coppia di statuine in porcellana dipinta in policromia

Coppia di statuine in porcellana dipinta in policromia raffiguranti gentiluomo e gentildonna in maschere carnevalesche veneziane, su basi in velluto rosso. Venezia, manifattura Cozzi, sec. XVIII. Alt. cm34/30 (restauri ad una e piccole mancanze)

€ 450