Auction 131 / Lot n° 222
Giovanni Antonio Matera (1653 - 1708). Re Magi. Coppia di statuine in legno e terracotta con abiti in tessuto, con custodia in legno. Allegata perizia del Dr. Ezio Governale Patella, perito in oggetti d'arte e antiquariato, presso il tribunale di Palermo, datata 16 XII 988 (lievi difetti)
€ 100