Auction 132 / Lot n° 145

Candeliere da terra in legno dorato

Candeliere da terra in legno dorato con fusto tornito ed intagliato, tre peducci a zampa. Italia, sec. XIX. Alt. cm100 (mancanze alla doratura)

€ 40