Auction 133 / Lot n° 64

Torciere da terra in legno dorato

Torciere da terra in legno dorato ed intagliato a motivi vegetali, base scanalata terminante su tre peducci a zampa, completo di paralume in stoffa. Italia, sec. XIX. Alt. cm92 (lievi difetti)

€ 80