Auction 134 / Lot n° 438

Coppia di grandi vasi Imari in porcellana

Coppia di grandi vasi Imari in porcellana interamente dipinti con personaggi, rami fioriti ed uccelli su basi in legno laccato. Giappone, fine sec. XIX. Alt. cm73 (restauro ad uno)

€ 280