Auction 134 / Lot n° 469

\

Colonna con vaso con coperchio superiore in ceramica interamente dipinta a volute vegetali, mascheroni, uccelli e putti alati, firmata Luigi Boccini. Deruta, sec. XX. Alt. cm166 (restauri)