Auction 134 / Lot n° 470

Coppia si eleganti vasi in porcellana

Coppia si eleganti vasi con coperchio in porcellana a fondo blu con ovali dipinti con serti floreali e profili di gentiluomo e gentildonna, applicazioni ed anse a testa di satiro in bronzo dorato. Sevres, sec. XIX. Alt. cm27 (restauri)

€ 400