Auction 134 / Lot n° 494

Importante ribalta lastronata in legno di noce

Importante ribalta lastronata in legno di noce, ciliegio e radica di ulivo, con filettature ed intarsi a volute e personaggi in bois de violette, bois de rose ed acero, calatoia con cassettiera interna mancante, tre cassetti, fronte a balestra, cornici ebanizzate. Lombardia, sec. XVIII. cm112x112x62 (mancanze alla lastronatura e restauro ad una gamba)

€ 650