Auction 134 / Lot n° 591

Statuina raffigurante Madonna addolorata

Statuina raffigurante Madonna addolorata con testa, mani e piedi in terracotta dipinta, occhi in vetro, abiti in tessuto, su base in legno. Napoli, sec. XIX. Alt. cm33 (difetti e strappi al tessuto)

€ 100