Auction 134 / Lot n° 592

Lotto di due conche in maiolica

Lotto di due conche in maiolica dipinta con serti vegetali ed uccello. Italia meridionale, sec. XVIII. Diam. cm33/31 (mancanze, scheggiature e restauri)

€ 100