Auction 134 / Lot n° 621

Ostensorio in metallo dorato ed argentato

Ostensorio in metallo dorato, argentato e lavorato con amorini e nembi, spighe di grano e tralci d'uva e fasce decorate a palmette e girali, tre peducci a zampa. Italia, sec. XIX. Alt. cm55 (fori)

€ 150