Auction 134 / Lot n° 622
Elegante zuppiera in porcellana bianca lavorata con carro di Venere trainato da putti, delfini e cigni, anse a sirena, decori a conchiglie, cartigli centrali e peducci a ricciolo. Napoli, fine sec. XIX. cm40x37x24 (piccoli restauri)
€ 160