Auction 136 / Lot n° 258

Lotto di tre acquasantiere in terracotta smaltata

Lotto di tre acquasantiere in terracotta smaltata, dipinta e lavorata con Madonna, Santi, putti alati e cherubini. Italia, meridionale, sec. XVII/XVIII. Alt. cm26/26/24 (mancanze e difetti)

€ 140