Auction 136 / Lot n° 261

Elegante formaggiera biansata in argento

Elegante formaggiera biansata in argento interamente lavorata con serti vegetali e quattro peducci a voluta, pomolo a vaso, vaschetta interna in vetro blu. Bolli Francia, sec. XIX. Peso dell'argento gr. 310 (lievi difetti)

€ 150