Auction 139 / Lot n° 197

Lotto di due piatti in maiolica dipinta

Lotto di due piatti in maiolica dipinta: uno di manifattura di Bassano del sec. XVIII ed uno di Cerreto Sannita del sec. XIX. Diam. cm32/23 (restauro e scheggiature)